Сегодня эвакуировали мою машину, которая стояла во дворе, в котором я живу. Я считаю не законно. Могу ли я подать жалобу на них?

• г. Люберцы

Сегодня эвакуировали мою машину, которая стояла во дворе, в котором я живу. Я считаю не законно. Могу ли я подать жалобу на них?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! да, можете подать жалобу

конечно подавайте

Для этого нужно узнать основание эвакуации. Без этого, увы непонятно, есть повод писать жалобу, или нет.

Вы можете мне подсказать как грамотно составить заявление в суд в этой ситуации?

---можем подсказать согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Забрала машину служба жкх. Они посчитали что машина стоит долго и безхозная. Мешает виду двора.Номера были на ней. Машина на ходу. Ничего не клеили на нее и никак не уведомляли меня. Я заплатил ещё 4500 за штраф стоянку. хочу вернуть деньги и за моральный ущерб взыскать

нужно подавать на них в суд , перспектива хорошая есть