Машину эвакуировали, несмотря на отсутствие изображения на знаке работает эвакуатор - было ли это нарушением правил?

• г. Краснодар

Сегодня эвакуировали мою машину а она стояла за знаком "работает эвакуатор" то есть на задней части знака не было картинки именно машина там и стояла. Нарушил ли я правило?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айк. Исходя из Вашего описания, Ваш автомобиль как раз находился в зоне действия знака, т.е. за ним. В таком случае эвакуация автомобиля правомерна.