Начисление пенсии для пенсионера из Украины с гражданством РФ без пенсионного дела

• г. Белгород

Я-пенсионер из Украины. Получила гражданство РФ в декабре 2015. С какого времени мне будет начислятся пенсия, если пенсионное дело мне из Украины не присылают?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Уточните Ваши права в ПФР

С момента принятия соответствующего решения ПФР по поданному Вами соответствующего заявления и пакета необходимых документов в пенсионный фонд РФ.

Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается со дня обращения за указанной пенсией.