Начисление пенсии для пенсионера из Украины с гражданством РФ без пенсионного дела

• г. Белгород

Я-пенсионер из Украины. Получила гражданство РФ в декабре 2015. С какого времени мне будет начислятся пенсия, если пенсионное дело мне из Украины не присылают?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Уточните Ваши права в ПФР

Спросить
Пожаловаться

С момента принятия соответствующего решения ПФР по поданному Вами соответствующего заявления и пакета необходимых документов в пенсионный фонд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается со дня обращения за указанной пенсией.

Спросить
Пожаловаться

Жена получила пенсию за выслугу (педагогическая) на Украине с 1 сентября 2014 года. Переехала в Россиию. Пенсионный фонд в РФ по запросу получил пенсионное дело с Украины в декабре 2014 г.В пенсионнос сказали, что выплатят пенсию при получении гражданства. Получила гражданство в мае 2015 года. Сегодня отказали в начислении пенсии в связи с тем, что декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком после 1992 г. в России в льготный стаж не входит. В Украине назначили пенсию и выдавали 2 месяца (до получения запроса), а в Росии не назначают. Как быть?

В течении какого времени пенсионер получит пенсию, если он получил гражданство РФ и сдал пенсионное дело в пенсионный фонд.

Пенсионер пограничник из Украины. Переехал в РФ в 2014, в 2015 получил гражданство РФ. С сентября 2015 подал документы на перевод пенсии в пенсионный отдел ФСБ. Больше года получаю один ответ - Украина не пересылает мое пенсионное дело.

Я пенсионер МВД РК. Подполковник полиции вышел на пенсию в декабре 2007 года в Казахстане. У меня дочь ей сейчас 9 лет, поэтому я в 2014 году перевез ее в Россию, чтобы она пошла в школу в России. Гражданство российское я не принимал до 2017 года у меня было рва. В октябре 2017 года я подал документы на получение гражданства России. Получил гражданство 28 декабря 2017 года. Последний пенсию я получил в Казахстане в ноябре 2017 года. Пенсионное дело было направлено в МВД Омска. Паспорт гр.России я получил 19 января 2018 Г. В Пенсионное отделе сказали что начисление пенсии будет с момента регистрации С 19.01.18 Г. ЗА декабрь 2017 Г. и половина января 2018 Г. пенсии мне не будет. В Казахстане я вышел на пенсию с должности заместителя начальника районного отдела, пенсия была в пересчете 28000 р. В России мне начислили пенсию 19600 р. Правом очный ли действия сотрудников пенсионного отдела МВД Г. Омска. Спасибо.

Родственница получила гражанство Рф, оформила пенсию в России, пенсионное дело перевели, назначили пенсию вРф. В Украине пенсия продолжает начисляться. Что делать?

Оформляем гражданство пенсионеру Украины. Требуют выписку о помесячных доходах за 2018 год. Обратились в пенсионный фонд горда. Нам ответили, что им прислали справку о том, что пенсию на Украине прекратили выплачивать с такого-то числа. Если за справкой о помесячном получении пенсии надо ехать на Украину, в Черниговскую область, а там ответят, что пенсионное дело переслали в Россию, то где нам взять такую справку? И где хранится в настоящее время пенсионное дело, по которому будет начисляться пенсия, как гражданину России?

С 1994 по 2010 я пенсионер России. По личным обстоятельствам с 2011 по 2015 я оформил пенсию на Украине. В настоящее время по моему запросу через ПФ г. Северодвинска жду пенсионное дело из Украины. На каких условиях у меня будет пересчитана моя пенсия. Я пока работающий пенсионер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший гражданин Украины в 2014 г уехал на постоянное место жительства в РФ.На территории Украины я был пенсионером по линии МВД. В 2015 получил гражданство РФ.В 2016 г подал заявление на переоформление пенсии в РФ.Меня интересует с какого периода мне может быть начислена пенсия. Пенсионное дело предоставлено в пенсионный фонд.

--

ОЛЕГ СТОЛЯР.

В 2015 г получил гражданство Рф.после чего подал заявление на переоформление пенсии с Украины подскажите с какого периода мне может назначена пенсия. Пенсионное дело переведенное и заверенное нотариусом я передал в пенсионный отдел.

Отец военный пенсионер, приехал в Магадан в 2014 г, получил гражданство РФ в 2017 г, а привез дело пенсионное в 2018 году с Луганска. И начал оформлять пенсию в Магадане, они же отправили запрос в Луганск, чтобы получить аттестат о прекращении выплаты пенсии, он пришел в мае 2019 г, что пенсия не выплачивается с 14 года, теперь в пенсионном фонде в магадане сказали, что выплатят пенсию за год, а не с момента получения гражданства РФ, скажите это правильно? А не должны они вернуть пенсию с момента получения гражданства РФ? Почему только за год вернут? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение