Возможно ли вносить половину стоимости квартиры в новостройке без права собственности у застройщика?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вносить половину стоймости квартиры в новостройке по предварительному договору если еще нет права собственности у застройщика.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Право собственности возникает после сдачи дома в эксплуатацию. Если дом ещё не сдан, то деньги лучше вносить только после заключения и государственной регистрации договора участия в долевом строительстве.

дом сдан право собственности застройщик преобритает

Не рекомендуется вносить большие суммы денег по предварительным договорам.

Если есть необходимость, то лучше предусмотреть в договоре строгие условия возврата и неустойки.