Угрозы передачи дела коллекторам и право на запись разговоров - ситуация, проблемы и поиск адвоката

• г. Краснодар

Были угрозы в телефонном режиме что передадут коллекторам, на что я им говорил что не имеете право передавать мое личное дело третьим лицам, а когда сказал что идет запись разговора, то речь пошла о том какое я имею право записывать! И адвоката щас нанять не могу потому что реально кризис в кармане и как быть не знаю! Достали они все, знал бы что так все получится фиг бы лез туда, хотя тогда вынужденная ситуация была!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Предложите им обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

та, предлогал, на что они ответили, вам придется оплачивать еще и за суд, и вообще вас не кто вызывать не будет, вы и так как миленький платить будите

Спросить
Пожаловаться

в черный список кидать не пробовали?

к сожалению коллекторы те еще ребята.

По секрету скажу - очень хорошо действует на банк, отрезвляюще, так сказать, отзыв в "Народном рейтинге" и "горячая линия" на банки ру. Там ЦБ мониторит

Спросить
Пожаловаться

А вот мне сегодня доказывали (представитель банка по взысканию) что банк проведет суд без моего присутствия, и приедут приставы опишут имущество, потом сказал что на работу заявление отправят на удержание зарплаты, а она у меня и так смешная 9 тысяч рублей, по сути и по всем чекам, я вернул банку ту сумму которую брал, даже больше, сегодня я ему сказал что я все оплатил, на что он мне ответил, это вы так думаете, но тем неменее у вас задолжность 120 тысяч, хотя брал в 2013 году 50 тысяч, из них 7 сразу отжали якобы страховка, и плюс еще комиссия прошла, вообщем получил с этих 50 тысяч 35! платил в месяц по 2200, в течении 3 лет, попросил как то сделать более удобное для меня что то, предложили реструктуризацию в которой я должен платить 5600 в течении 5 лет! были угрозы в телефонном режиме что передадут коллекторам, на что я им говорил что не имеете право передавать мое личное дело третьим лицам, а когда сказал что идет запись разговора, то речь пошла о том какое я имею право записывать! И адвоката щас нанять не могу потому что реально кризис в кармане и как быть не знаю! Достали они все, знал бы что так все получится фиг бы лез туда, хотя тогда вынужденная ситуация была!

Вопрос - руководство организации 3 дня вело запись телефонных разговоров сотрудников отдела (в том числе и меня) с клиентами. Факт записи вскрылся случайно. Мы предполагаем, что это нарушение наших прав и прав клиентов, так как речь идет о здоровье, что входит в понятие личной жизни. Руководство отрицает незаконность, мотивируя это тем, что запись была включена в тестовом режиме. Сотрудники не были уведомлены. Так же во время звонков не было предупреждения о том. что разговор записывается.

Могу ли я записывать разговор на диктофон мобильного телефона, разговор в кабинете главврача районной больнице? Я записывал, в руке держал телефон, главврач спросил спросил, записываю ли я,на что я ответил да. Тогда он начал звонить в полицию и угрожать статьёй,типа я не могу записывать без его личного согласия! Приехала полиция и взяли с меня объяснения. Так как я не знал, что будет за запись разговора-то написал, что запись не вёл. Так можно ли записывать разговоры и вправе ли были сотрудники полиции брать с меня объяснительную?

Имеет ли банк право передавать персональные данные третьим лицам (коллекторам) ,какой закон или статья законодательсво РФ запрещает передачу персональных данных третьим лицам и как общатся коллекторами.

Имею ли я право записывать на диктофон разговор с моим участием и участием моего началиника (в тот момент когда он меня оскорбляет) не говоря ему что идет запись разговора?

Банк передает дело коллекторам и они готовят выездную комиссию, когда я сказала что они не имеют никаких прав мне ответили что в договоре написано банк имеет право переступить дело третьим лицам. Скажите пожалуйста имеют ли какие нибудь права коллекторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я поняла, речь идет о финансовом управляющем физ лица и именно с этим связан вопрос, может ли фин управляющий передавать свои полномочия, по доверенности, третьим лицам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение