Нарушение прав сотрудников и клиентов - запись телефонных разговоров без уведомления

• г. Вологда

Вопрос - руководство организации 3 дня вело запись телефонных разговоров сотрудников отдела (в том числе и меня) с клиентами. Факт записи вскрылся случайно. Мы предполагаем, что это нарушение наших прав и прав клиентов, так как речь идет о здоровье, что входит в понятие личной жизни. Руководство отрицает незаконность, мотивируя это тем, что запись была включена в тестовом режиме. Сотрудники не были уведомлены. Так же во время звонков не было предупреждения о том. что разговор записывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте записывать можно но использовать эту аудиозапись невозможно по закону без согласия Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.