Нет штампа о выписке из старого места жительства в паспорте - это нормально?

• г. Омск

Хотела выписаться по быстрому из старого места жительства. В моем паспорте нет штампа выписки, только штамп новой прописки. То есть старая прописка, затем сразу новая, без ВЫПИСКИ. Это нормально?

Ответы на вопрос (5):

Это нормально-здесь нет никакого нарушения

---Здравствуйте, Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. [u][/u] Всего хорошего.

Меня волнует отстутствие штампа о выписке, вдруг штраф будет

---Здравствуйте, не будет штрафа. Всего хорошего.

Анастасия, не будет никакого штрафа. Читайте внимательно ответ юриста Лигостаевой выше, она указала Вам на норму права.