Наличие прописки в домовой, изменение паспорта и отсутствие штампа о прописке - будет ли наложен штраф при поездке для ставки штампа?

• г. Челябинск

Если в домовой есть прописка а паспорт менял и два года хожу без штампа в паспорте будет ли штраф если поеду ставить штамп о прописки.

Ответы на вопрос (1):

Штраф как санкция подразумевает отсутствие регистрационного учета. Он у Вас есть. Соответственно штрафные санкции не применимы.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При замене паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдадут пустой паспорт без никаких штампов?

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

В 45 лет я поменяла паспорт с новой фотографией. Но прописку мне не сделали, сказали если есть в домовой книге прописка, штамп в паспорте не обязательно. Я и не пошла ставить штамп о прописке в паспорт. Прошло уже год. Участковый сказал что нужно прописаться и что придется платить штраф. Так ли это? Спасибо.

Мне отказывают в обмене паспорта на новый образец, требуют, чтобы я сначала прописался, а только потом мне обменяют паспорт, причем новый паспорт выдадут без прописки и нужно будет опять прописываться. Это законно?

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Вопрос: в паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При выдаче нового паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдают без прописки, без ничего.

Мне исполнилось 45 лет и я сдал документы на замену паспорта по возрасту. Паспортистка отказывается ставить штамп регистрации по месту жительства, мотивируя это отсутствием домовой книги. Книги нет, т.к. дом не переоформлен. В старом паспорте штамп с пропиской стоял. Мне предлагают получить паспорт без штампа о прописке. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли начислен штраф и в какой сумме если при получении паспорта в Крыму в связи с изменениями мне не поставили штамп о прописке... Если в домовой прописка есть а в паспорте больше года не стоит?

Я живу далеко от места прописки и сейчас мне нужно менять паспорт. Штамп прописки могут поставить только в другом городе, но нет возможности туда ехать. Будет ли штраф и сколько, если в ближайший год штампа о прописке в новом паспорте не будет (так-то я прописана официально..)?

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение