Отсутствие указания страны происхождения товара в договоре и как это влияет на истребованную сч-фактуру - возможность доказать необходимость доплаты в суде для покупки нужного товара, учитывая увеличение курса валюты

• г. Санкт-Петербург

В договоре не была указана страна происхождения товара. А в истребованной сч-фактуре оказалось, что товар произведен не во Франции а в Китае. Что делать в таком случае. Мы ждали товар 3 месяца. Курс вырос. Можно в суде доказать необходимость доплаты для покупки нужного товара.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, в судебном порядке - можно доказать. Нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Магазин продает товар, на котором имеется товарный знак фирмы-изготовителя.

Товар приобретался по б/н расчету и все документы в порядке. Имеется номер ГТД и название страны происхождения товара (в счет-фактуре). Но страна происхождения товара прописанная в счет-фактуре (допустим Китай), не совпадает со страной происхождения этой торговой марки.

Можно ли с уверенностью утверждать, что товар контрафактный и кто в данном случае несет ответственность, поставщик или магазин?

Вы не сталкивались с таким. Мы заключили контракт на поставку товара, нам его поставили, в контракте указано что изготовитель Англия. Однако, фирма английская, но собирают товар в Китае. И в документах соответственно везде указано Китай. Как быть? Получается расхождение в контракте указана одна страна, а к примеру в счет-фактуре-другая. Нужно ли требовать, чтоб они переделали документы?

1.Доставка товара по 100% предоплате указана в счет-фактуре на 20.08.2014, товар не поставили, по телефону перенесли срок на 30.09.2014, 30.09.2014-товар не поставили-перенесли сроки еще на 1 месяц. Товар очень нужен. Что делать в случаях... если поставят или не поставят товар.

2.Будет ли считаться счет-фактура и кассовый чек равными договору купли-продажи (в суде...)?

ВВопрос заключили с предприятие договор на покупку белого цемента. Внесли 100% предоплату за товар, как указано в договоре. В течение времемени установленого по договору не была осуществлена поставка товара и небыл произведен возрат денежных средст. Что делать?

Был приобретен товар на сайте Озона, из Китая. Когда товар пришел, оказалось, что он сильно отличается от заявленного на сайте. Оформила возврат, который одобрили (есть фото товара, чеки). И обещали вернуть все деньги потраченные на покупку товара и пересылку до продавца в Китай. По факту, на данный момент, товар уже месяц как находиться на таможне Китая, а Озон отказывается вернуть деньги (в т.ч. за пересылку товара).

Покупка через озон. Товар из Китая. Необходим возврат товара надлежащего качества. Озон настаивает что пересылка в Китай осуществляется за мой счёт. Можно ли доказать обратное? Покупка через озон, чек от озон.

В интернет-магазине был приобретён продовольственный товар-батончики с 12-месячным сроком годности. Приобрела много, в запас, оплата при заказе товара сразу была произведена. Однако, когда доставили, обнаружила, что срок годности истекает через 2 месяца, объективно не съесть все. При приеме товара курьер не разрешил вскрыть складскую упаковку осмотреть товар, соотвественно нарушил мои права на отказ от товара. Хочу вернуть товар. При заказе на сайте срок годности не был указан. Магазин не разрешает вернуть, т.к срок годности еще в норме. Могу ли я вернуть товары согласно пункту 4 ст. 26.1? Могу ли я вернуть и по причине того, что на сайте не было указано исчерпывающей информации о товаре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Наша компания в составе первой части заявки по 44 ФЗ указала страну происхождения светильника Россия, Заказчик отклонил, ссылаясь на следующее основание:

В представленной заявке в п. 100 «Светильник светодиодный» указана страна происхождения товара: Россия. Согласно представленной от официального дилера информации страна происхождения светильника Jazzway – Китай.).

Правомерно ли это?

Прошу заметить, отклонил 8 участников из 9!

Был утерян чек, при покупке товара был не полностью упокован товар как доказать что была сделана покупка.

Заключен договор поставки между двумя юр. лицами. Покупателем была произведена 100% оплата по счету за товар указанный в спецификации. Покупатель забирал товар самовывозом со склада поставщика. На руках есть договор, спецификация, уведомление поставщика о готовности товара к поставке, счет, счет-фактура и Товарная накладная. По выше упомянутым документам товара хватает и все хорошо. В момент приемки покупатель не проверил количество товара, а выявил позже что товар в меньшем количестве. Акты приема-передачи товара не составлялись. Как доказать в суде покупателю что товар недопоставлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение