Отсутствие указания страны происхождения товара в договоре и как это влияет на истребованную сч-фактуру - возможность доказать необходимость доплаты в суде для покупки нужного товара, учитывая увеличение курса валюты

• г. Санкт-Петербург

В договоре не была указана страна происхождения товара. А в истребованной сч-фактуре оказалось, что товар произведен не во Франции а в Китае. Что делать в таком случае. Мы ждали товар 3 месяца. Курс вырос. Можно в суде доказать необходимость доплаты для покупки нужного товара.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, в судебном порядке - можно доказать. Нужно обращаться в суд.