Вопрос законности досрочного начисления оплаты за отопление управляющей компанией

• г. Краснодар

Имеет ли право управляющая компания сделать до начисления за отопление за предыдущие периоды так как с их слов ранее действовал временный тариф. Если можно дайте ссылку на документ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что бы разобраться в ситуации необходимо смотреть все документы, предъявляемые Вам ,Можно сделать запрос в УК что бы Вам предоставили хотя бы ссылку на них Либо обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру, они самостоятельно сделают запросы и проведут проверку законности начислений.

Спросить
Пожаловаться

Может ли управляющая компания сделать до начисления на отопление если в предыдущий период, с их слов действовал временный тариф.

Спасибо.

Г.Ялта Крым Сформирована управляющая компания. Все ведомственные жилые дома переходят в управляющую компанию для обслуживания по закону РФ. Вопрос: В многоквартирном жилом доме у некоторых квартирах установлено свое автономное отопление. Обслуживающая компания при начислении платы за обслуживание систем теплоснабжение включает квартиры, которые со своим отоплением. Имеет ли право?

Вопрос. Городом утверждены тарифы для всех управляющих компаний города. Имеет ли право управляющая компания изменять тарифы?

Имеет ли право Управляющая компания раскидывать общедомовой расход на отопление, если внутри квартиры имеется исправный, не просроченный счетчик отопления? Ранее так расчет не вели, это началось в летний период, когда отключено отопление... и как действовать, если есть нарушение?

Многоквартирный дом оборудован индивидуальным тепловым пунктом и общедомовым прибором учета тепловой энергии. Оплата за отопление осуществляется только в течение отопительного периода.

Имеет ли право управляющая компания выставлять долги за отопление и подогрев воды, ссылаясь на перерасчёт за предыдущий период, если ранее никаких долгов по оплате не было? Если имеет, то на каком основании такой перерасчёт делается?

По какому тарифу Управляющая компания должна производить начисления, если тариф на содержание и ремонт собственниками не принят.

На сегодняшний день я подключен в сотовой компании МТС-Башкортостан. В середине октября я произвел смену тарифного плана. Позже (в конце октября) я решил произвести смену тарифа еще раз (вернуться на предидущий тариф), на что получил отказ. Имеет ли право компания запрещать мне производить смену тарифа, если нет, то как сделать так, чтобы было позволено осуществлять смену.

Наш дом по итогам голосования перешел в другую управляющую компанию с 01.05.2014 г. Старая управляющая компания в последней платежке за 04.2014 г. установила корректировку за отопление за четыре месяца (с января по апрель) пр тарифу 62,37 р за м 2. Ежемесячный тариф составлял 22,64 р за м 2. На основании каких документов и кто устанавливает размер тарифа по оплате за корректировку отопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 июня 2019 г. один МКД перешел под управление в другую управляющую компанию. Имеет ли право "старая" управляющая компания сделать перерасчет по отоплению за период январь-май 2018 г. собственникам ушедшего МКД? Дом оснащен ОДПУ по отоплению. Начисление за отопление производилось ежемесячно, включая летние месяцы (по 1/12 в месяц), т.е. собственникам было недоначислено за период январь-май 2019 г. Перед тепловиками за этот период задолженности нет. И получается, что новая УК получает деньги за услугу по отоплению, которую не оказывала, т.к. новая УК производила начисление за летний период 2018 г. Как правильно поступить?

Мне отрезали радиаторы отопления, имеет ли право производить начисление за отопление компания при отсутствии радиаторов отопления в дальнейшем?

Должна ли управляющая компания посыпать песком перед подъездом если тариф на ком. услуги минимальный согласно положения администрации? И если можно ссылку на документы.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение