Судебное решение и уменьшение алиментов - может ли отец нашего ребенка быть отказан в требовании?

• г. Барнаул

День добрый! Отец нашего ребенка ребенка подал в суд иск на уменьшение доли алиментов. Выплачивает 1/4 от з.п. по решению суда от 30.03.16 г. на нашу дочь и по устной договоренности по 7500 руб. в мес. на старшего ребенка от первого брака. Работает вахтовым методом (месяц дома-два на работе). Может ли суд отказать ему в этом требовании? Нашей дочери 1,5 года. У меня на иждивении есть еще старший ребенок, в отношении которого я являюсь матерью-одиночкой. На работу не могу выйти в связи с малолетним возрастом дочери, а услуги няни мне не по карману.

Ответы на вопрос (1):

имеет, в случае, если 2 детей, алименты взыскиваются в размере 33% , т.е. 16,5% на каждого ребенка. То, что вы мать-одиночка на первого ребенка, на размер алиментов в отношении второго значения не имеет.