Права и обязанности магазина при посещении сотрудниками экономической безопасности без документов

• г. Челябинск

На магазин пришли сотрудники по экономической безопасности якобы снять товар которым торговать нельзя. Ни каких документов кроме служебного удостоверения нет. Должны ли мы отдавать им товпр и давать письменные обьяснения, и какие у них есть права.

Ответы на вопрос (3):

Действия ОБЭП незаконны, должны предъявить поручение руководителя дознания на данное мероприятие.

Подскажите пожалуйста как правильно им отказать, т.к они в наглую продолжают.

Им бесполезно отказывать. Надо срочно обращаться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников полиции. Ну, а с них все-же потребуйте Постановление о проведении проверки, подписанное начальником ОВД или МВД.