Права и обязанности магазина при посещении сотрудниками экономической безопасности без документов

• г. Челябинск

На магазин пришли сотрудники по экономической безопасности якобы снять товар которым торговать нельзя. Ни каких документов кроме служебного удостоверения нет. Должны ли мы отдавать им товпр и давать письменные обьяснения, и какие у них есть права.

Ответы на вопрос (3):

Действия ОБЭП незаконны, должны предъявить поручение руководителя дознания на данное мероприятие.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста как правильно им отказать, т.к они в наглую продолжают.

Спросить
Пожаловаться

Им бесполезно отказывать. Надо срочно обращаться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников полиции. Ну, а с них все-же потребуйте Постановление о проведении проверки, подписанное начальником ОВД или МВД.

Спросить
Пожаловаться

Служба безопасности предприятия требует письменные объяснения по факту соответствия работы сотрудника процедурам компании. При этом не объясняется причины, по которым необходимы объяснительные, якобы идет проверка. Обязан ли сотрудник в данном случае давать письменное объяснение и отвечать в письменном виде на задаваему устно вопросы?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В прокуратуру поступило обращение, что якобы в моем магазине был куплен товар, которым отравились дети. И.о. прокурора сама лично пришла в магазин предъявила удостоверение и начала проверку магазина на наличие просроченного товара. При проверке был найден другой просроченный товар в присутствии понятых. А товаром, которым отравились якобы дети никогда не было в продаже в моем магазине. Имела ли право прокурор проводить проверку, какие документы должна была составить. В трудовом договоре указано что за просроченный товар несет ответственность продавец, но прокурор направила заявление о привлечении к административной ответственности меня как индивидуального предпринимателя.

Купила в магазине норковую шубу, пришла домой срезала этикетку. Одев, поняла что шуба сваливается назад, чувствую себя не комфортно.

В магазине сказали что обменять товар нельзя. Тк при срезании этикетки товар товар потерял право на обмен. Правы ли сотрудники магазина?

Работая в магазине ООО, без объяснения был вывезен товар за 2 дня, при этом большая часть товара вывезена без ревизии. В этот момент было удаление программы на другую, и весь товар переписывался в ручную! Товар никто не принимал и не присудствовал при вывозе. Нечего не объясняя было сделано проффилироние магазина. Ни каких документов не видели, и не чего не подписывали. В магазин завозят новый товар, мы работаем каждый день, день не нармированный. Позднее выяснилось, что за эти рабочии дни зарплаты не будет, т. к. магазин начнёт функционнировать со следующей недели. Законны ли эти действия, в праве ли работодатель взыскать с нас недостачу и разбитый товар при приёме? Какие права у работников при профелировании магазина?

Могут ли сотрудники магазина менять ценник на товар в рабочее время?

Пришла в магазин, увидела товар за 100 рублей. Пока стояла в очередь в отдел, пришел сотрудник магазина, и ценник переклеил, мотивируя тем, что пришла переоценка, и теперь товар стоит 150.

И по какой цене должны продать товар мне?

Сколько времени магазин может хранить оплаченный товар? Есть ли в российском законодательстве минимальные сроки?

Ситуация: Оплатил товар, пришел забирать. Магазин закрыт по техническим причинам. Консультант говорит что в другом филиале магазина товар получить нельзя и нельзя забрать этот, т.к. в магазине не работает электричество. Через три дня якобы мне вернут день. Я с этим не согласен. (магазин Эльдорадо, по городу филиалов много, товар есть в других филиалах)

Как должна проходить проверка, если покупатель позвонил в полицию и пожаловался на то что магазин работает без сопроводительных документов. Имеют ли право сотрудники полицииции проверять документы на товар? И какие у них должны быть сопроводительные документы на право проверки?

У нас с документами на товар все впорядке, они ничего не обнаружили и тогда стали проверять сроки годности, есть ли ценники и тд. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия предпринимать в случае если я (испортил/вскрыл) и захотел проверить органолептические свойств товара в розничком магазине, супермаркете, гипермаркете, ларьке, которым товар является энергетический напиток без алкоголя, в намерениях я готов оплатить этот товар, и предлагаю это сделать, но, сотрудники магазина требуют паспорт и не удостоверяется в моей возрасте без документов, и не осуществляют мне продажу товара?

Скажите должен ли сотрудник оплачивать не вовремя убранный просроченный товар если его нашёл сотрудник экономической безопасности (сэб)

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение