Как разрешить ситуацию, когда муж не отдает ребенка после развода - Законные меры и возможности относятся к маме

• г. Томск

Моя подруга решила развестись, и естественно собрала вещи чтоб уехать к маме, но муж не отдаёт ребёнка, ребёнку 3 года, законно ли это, как забрать ребёнка. Я думаю до решения суда ребёнок должен быть с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Родители имеют равные права, у матери нет никаких преимуществ. Вариантов несколько: силой забрать ребенка у отца или обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем, он сказал что не отдаст ребенка, до решения суда. Он будет жить с ним. Ребенку 2,3 года. Муж работает. С кем остается жить ребенок до решения суда? И что делать, если когда писала заявление, сказали чтобы ребенок оставался со мной, а муж всё равно не отдает?

Здраствуйте. Решила развестись с мужем он не отдает мои личные вещи (одежду. Обувь. Косметику. )вещи первой необходимости. Сказал что отдаст при разводе. Что делать?

По решению суда дочь определили жить с мамой, папа же все равно не отдает ребенка. Как быть. Какие реальные способы забрать ребенка законно.

Как поступить в такой вот ситуации... как забрать свою вещь?! Дело в том что я переезжала с квартиры на другую квартиру... и оставила свою стиральную машинку своей подруге на время... так как на новой квартире... было некуда поставить. Моя подруга ушла от мужа к другому молодому человеку и вместе со своими вещами забрала и мою машинку. Потом она ушла от этого парня... теперь он не отдает ни её вещи ни мою стиральную машинку... так как моя подруга должна ему деньги. Как мне вернуть свою стиральную машинку? Парень этот отказывается мне возвращать пока подруга не отдаст деньги.

У моей близкой подруги проблема, муж решил с ней развестись, у них есть маленькая дочка 2,5 года. Подруга живет в СПБ, муж в Германии. Работает там же. Жестко предложил составить соглашение на 250 евро в месяц для дочки. Она,естественно, не согласна, он зарабатывает 4000 евро, а по нашим законам он должен платить 25% от зп. И это далеко не 250 евро. Поэтому подруга решила подавать в суд. Каким образом, можно будет взыскать с него алименты, и на сколько это проблематично?

Помогите, пожалуйста!

Моя подруга уже больше 2-х лет в разводе. Муж начисляет алименты, к ребенку практически не ездиет.

Частенько навещают девочку бывшие свекры, и они постоянно пугают мою подругу, что подадут в суд, чтобы забрать девочку.

Подскажите, могут ли они это сделать?

Подруга временно не работает, живут они (и подруга, и свекры) в соседних деревнях.

Что можно посоветовать моей подруге в этом случае, и если она подадут все-таки иск в суд, что можно сделать, чтобы ребенка не отобрали? Ребенку в конце года исполнится только 3 годика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляли свидетельство о рождении ребёнка. Заявителем был муж. Забрать у мужа не получается. Не отпускают с работы. Мне, маме ребёнка, не отдают свидетельство т.к заявитель муж, сказали он и должен забирать. Правомерны ли их действия? Должен же быть выход из этой ситуации? Как мне забрать свидетельство?

Живем в г. Казани. Хочу развестись с мужем, ругаемся очень часто, все это видит ребенок. Ребенку (дочке) 2 года будет в августе. Не хочу чтобы ребенок вырос в такой семье. Хотела уехать погостить к своей маме в г. Оренбург (чтоб немного остыли), муж сказал, езжай, но ребенка не отдам. Имеет ли он права так поступать? Я сейчас сижу в декрете, муж работает в ОВД В Лицензионно-разрешительной службе, майор. Хочу подать на развод, думаю что муж захочет забрать ребенка, с кем может остаться ребенок? Спасибо.

Я разведина. В суд подала документы о презнании места жительства ребёнка с мамой (тоесть со мной). Мужу бывшему ребёнка дала на несколько дней так как бывший муж сказал что очень соскучался. Теперь не могу ребёнка забрать он не отдаёт. Что делать и как забрать? Он говорит что до решения суда ребёнок с ним останется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение