Как отказаться от принудительной страховки Ренессанс при отсутствии офиса в городе?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера получили потреб. Кредит, с ним приндудительно полис страхования "Ренессанс".Знаю, что с 01.06.16 г. появилось право отказаться от такой страховки. Подскажите, пожалуйста, как это слелать при у словии, что в нашем городе офиса этой страх. Компании нет?! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Прежде всего изучите договор потребительского кредитования. Возможно в нем есть условия об обязательном страховании.. тогда отказаться от страховки не сможете.. Если такого условия нет, то пишите в страховую компанию письмо с просьбой расторгнуть договор страхования.. Если добровольно не расторгнут, то пишите в суд.

Отказаться можно, необходимо составить письменное требование на основе норм ГК.

Здравствуйте. Направьте отказ от страховки по почте

у вас именно страховка, а не программа страхования? тогда направляете письмо в СК

нужно смотреть ваш договор и его условия чтоб вам ответить