Как отказаться от принудительной страховки Ренессанс при отсутствии офиса в городе?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера получили потреб. Кредит, с ним приндудительно полис страхования "Ренессанс".Знаю, что с 01.06.16 г. появилось право отказаться от такой страховки. Подскажите, пожалуйста, как это слелать при у словии, что в нашем городе офиса этой страх. Компании нет?! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Прежде всего изучите договор потребительского кредитования. Возможно в нем есть условия об обязательном страховании.. тогда отказаться от страховки не сможете.. Если такого условия нет, то пишите в страховую компанию письмо с просьбой расторгнуть договор страхования.. Если добровольно не расторгнут, то пишите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться можно, необходимо составить письменное требование на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Направьте отказ от страховки по почте

Спросить
Пожаловаться

у вас именно страховка, а не программа страхования? тогда направляете письмо в СК

Спросить
Пожаловаться

нужно смотреть ваш договор и его условия чтоб вам ответить

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

Получили потреб. Кредит в 650000 руб. на 5 лет, из этой суммы банк 45500 руб. принудительно удержали и перечислили в страховую компанию за страхование жизни. Но банк нам ни полиса, ни договора страхования не дали, а дали только памятку для клиента информация о страховании. Можем ли мы вернуть страховую премию?

Брали кредит в АТБ банке, банк без страховки кредит не дал

Появилась возможность погасить кредит раньше.

Банк оформил страховку в *Компаньон* и выдал на имя этой страховой компании Полис Страхования с номером и датой оформления полиса.

Позвонили узнать для себя если погасить кредит раньше, страховая компания делает перерасчет по страховке.

Удивил ответ... Мы не страхуем и не страховали никогда кредиты АТБ Банка... обращайтесь в банк где вы платили страховку и разбирайтесь куда вы перевели деньги.

Как тут быть?

Подскажите, пожалуйста.

Взяла кредит в ренессанс банке. Они сказали без страхования не дадут. Я спрасила после закрытие кредита вернут страховку они сказали нет. Дома прочитала весь договор о кредите. А там сноска что страхование добровольное. Как мне теперь отказаться от страховки.?

Все компании в нашем городе отказываются оформлять полис ОСАГО без страхования жизни, другие говорят что остались полиса только с техосмотром, другие закрыты на две недели како ето обновление базы хотя при мне человеку оформляли полис, подскажите пожалуйста как быть.

Взяли потреб. Кредит в АТБ. Специалистом банка была оформлена услуга по страхованию жизни. Через 5 дней было оформлено заявление в страховую компанию на возврат суммы, оплаченной за страхование. Сумму вернули, но не полностью (35 тыс. из 60 тыс.). Вышло так, что страхование жизни оформили двумя полисами: полис № 1 страхования жизни и полис № 2 страхования жизни НСЖ ("Гарантия плюс. Комфорт". ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ МЫ НЕ УКАЗАЛИ НОМЕР ВТОРОГО ПОЛИСА (Т.О. НАПИСАЛИ "ПРОШУ ВЕРНУТЬ СУММУ, УПЛАЧЕННУЮ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ПО ПОЛИСУ № 1), но в приложенных документах указали полис № 2 и приложили его к заявлению. Сделали это из-за того, что не придали значения тому, что полиса два, подумав, что оба полиса относятся к одной программе страхования жизни. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь вернуть сумму за 2-й полис, ведь срок 14 дней уже прошел...

При оформлении автокредита в Айманибанк нам навязали страховку в компании Факел. Офиса этой компании в нашем городе нет. Кредит досрочно погасили (за 2 года вместо 5). Куда обратиться за возвратом страховки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04,2017 ВЗЯЛА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ В РЕНЕСАННС БАНКЕ ВПАРЕЛИ СТРАХОВКУ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ РЕШИЛА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕЕ 07,04,2017 ОБРАТИЛАСЬ В ОФИС СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ПРИНИЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ А 11,04,2017 ПЕРЕЗВАНИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ КАКИМ ТО НЕ ПОНЯТНЫМ ОБРАЗОМ ДРУГАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ФИЛИАЛА КОТОРОЙ В НЕШЕМ ГОРОДЕ иВАНОВО НЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ.

У нас в городе Волжском невозможно получить полис ОСАГО без страхования жизни. Но я знаю что можно застраховать и сразу отказатся от навязанной страховки. Как это правильно сделать могут ли они отказаться, или перенаправить в центральный офис. Как себя вести в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение