Оспаривание эвакуации авто - Дали оправдания и доказательства безопасности парковки

• г. Санкт-Петербург

Эвакуировали авто, инспектор написал, что с тротуара. Сделала фото места - рядом с поликлинникой свободный въезд, есть места для инвалидов, припарковалась не на месте для инвалидов, а напротив, проезд более 3 метров остался, пешеходам и проезду транспорта не мешала. Эвакуаторщик сказал, что по этому месту у инспекторов нет единного мнения. Как оспорить? Была в поликлиннике с ребенком с острой зубной болью, есть талон к врачу. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

припарковалась не на месте для инвалидов, а напротив,

Нет у вас нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Эвакуировали а/м, который стоял не на проезжей части, а за магазином, в проезде к месту выгрузки товаров для магазина, помойке и т.д. Никому не мешал. Якобы стоял на тротуаре, но границы тротуара в этом месте как таковой нет. Есть ли какие то нормы, чем тротуар отличается от проезжей части?

Меня эвакуировали от кафе. Место где припарковалась было похоже на парковочную зону и находилось на одном уровне с дорогой. Как мне сказали что это тротуар. Ширина более 5 метров до основной дороги, на одном уровне с дорогой, т.е вообще не похоже на тротуар и никому не мешала. Правомерна ли эвакуация и должны опечатывать машину при эвакуации, а также должны предоставлять фото или видео с места эвакуации?

У меня эвакуировали машину ссылаясь на то, что два колеса машины заехали на бордюр тратуара. Если я не заехала двумя колесами на бордюр тратуара, то осталось бы меньше 3-х метров для проезда машин. Я понимаю, что парковкой на тратуаре считается, когда ты полностью заезжаешь на тратуар и мешаешь тем самым пешеходам. У меня такой ситуации не было и моя машина не мешала ни пешеходам ни машинам. Законно ли эвакуировали машину?

Машина стояла между дорогой и тротуаром на расширении проезда в арку дома до тротуара метра 3,эвакуировали за парковку на тротуаре, проезду машин и пешеходам не мешал, как вернуть деньги за эвакуатор и не платить штраф?

Все парковочные места на этой экопарковке расположены так, что въезд и выезд на них возможны только по тротуару, рядом с которым непосредственно находится экопарковка.

Нарушаются ли при этом правила дорожного движения, не предусматривающие исключений на запрет на движения по тротуарам для проезда к месту такой парковки?

Ребенок поцарапал автомобиль соседа, авто стоял на месте съезда с тротуара на дорогу, имеется фото места стоянки во дворе, мест парковки во дворе вдоль тротуара нет, есть места для парковки не во дворе. Сосед грозит судом, что делать?

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой а/м был эвакуирован с парковочного места соседнего с местом для парковки ТС инвалидов. Разметки парковочных мест нет. Основание по мнению инспектора ДПС: парковка разрешена не ближе чем 1,8 м. от знака место для ТС инвалидов. Откуда эта норма? Правомерна ли эвакуация моего а/м (в протоколе указано совершила стоянку на месте для ТС инвалидов) и штраф как за парковку на месте для ТС инвалидов?

Законно ли эвакуация транспортного средства со стоянки на придомовой территории? Ночью оказалось свободным лишь место для инвалидов. Дом новый, паркуются кому не лень, сложно найти место. Эвакуировали днем, было достаточно свободных мест, то есть инвалид может припарковаться на любом свободном месте. Тем не менее эвакуировали, выписали штраф 5000, и эвакуация 3700. Нельзя было ограничиться штрафом? Законно ли это? Какие мои действия, могу ли я обжаловать эвакуацию?

Интересует, вопрос, оплаты проезда к месту лечения с ребенком инвалидом, бесплатный талон на проезд не успели в отделе вмп сделать. Возможно ли вернуть за проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение