Возможен ли налоговый вычет за первые полтора года платежей по ипотеке после развода?

• г. Уфа

Мы с супругой приобрели квартиру в ипотеку, я-основной заёмщик перед банком. Через 1,5 лет мы развелись, до этого ипотеку выплачивал я. В момент развода (дочь,6 лет, жена, пасынок-от первого брака жены) мы оформили брачный контракт, что я отказываюсь от своей доли и не претендую, и также оставшуюся часть ипотеки она взяла на себя. После этого я узнал в банке, что в течение 1 года (ноябрь 2015 г) она погасила ипотеку и задолженности перед банком нет, справка у меня есть. Могу ли я получить налоговый вычет за первые полтора года платежей ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

да можете подавайте заявление в налоговую