Как вернуть посуду и расторгнуть кредитный договор с банком, купив посуду в кредит на презентации

• г. Уфа

Помогите пожалуйста. Вчера на презентации я купила посуду в кредит. А сегодня поняла, что это посуда не стоит таких денег. Эта организация ооо ЭКО ЛАЙФ СТАР находится в г Белгороде. А сюда они приезжают наездами. В следующий раз будут только 4 июля. Телефоны не отвечают. Как мне вернуть посуду, и расторгнуть кредитный договор с банком. Ведь на возврат отведено только 14 дней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам необходимо направить претензию в это ООО (можно заказным письмом с уведомлением), после чего, передать посуду обратно, взять справку о расторжении договора купли-продажи и с ней обратиться в банк.

Здравствуйте!

Вам необходимо написать претензию продавцу.

Если посуда не из полимерных материалов, то направляйте по юр. адресу продавца заявление об отказе от исполнения ДКП с требованием возвратить деньги забрать свою посуду. Если в течении 10 дней с момента получения не будет денег - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Но имейте ввиду, что проценты за пользование кредитом с продавца взыскать не получится ввиду отсутствия в данном случае его виновных действий.