Потерянный кредит? Как бабушка столкнулась с незаконным договором на посуду

• г. Волгоград

Бабушке сегодня навязали кредит за набор посуды Эколайф, посуду отдали, заключила кредитный договор в помещении ресторана, где проходила их презентация, опомнилась только дома. 10000 оплатила прям там. Позвонила в эту фирму, сказала, что хочу расторгнуть договор, мне ответили, что мои данные ещё не поступили, и что они перезвонят во вторник. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас можно и нужно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Звонки не имеют юридической силы, вам нужно срочно написать аргументированное заявление о расторжении кредита, и вручить его.

А также сообщить быстро в банк, заявление-уведомление о том, чтоб они не выдавали кредит, не перечисляли деньги в связи с расторжением договора.