Нужна ли нотариальная доверенность на внесение изменений в уставные документы ООО (исключение ОКВЭДов и смена основного Оксида)?

• г. Чебоксары

Нужна ли нотариальная доверенность на внесение изменений в уставные документы ООО (исключение ОКВЭДов и смена основного ОКВЭДа)?

Ответы на вопрос (1):

Для представителя, да необходима. Для директора нет.

Спросить
Пожаловаться

1) нужно ли при внесении изменений в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей оплачивать госпошлину и если нужно, то в каком размере.

2) можно ли по доверенности сдать документы от ИП на внесение изменений в ЕГРИП и какая нужна доверенность простая от ИП или нотариальная

СПАСИБО.

ООО подавала документы на внесение изменений в устав. Налоговая не выдает документы по внутренней доверенности от директора ООО (директор в длительной командировке). В этом случае обязательна нотариальная доверенность для получения документов? Спасибо.

При изменении кодов оквэд (внесение изменений в сведения о юр.лице не связанные с внесением изменений в учредительные документы) какие документы нужно предоставить в налоговую? Нужно ли платить гос. пошлину.

В случае необходимости внесения в уставные документы изменений, а именно: смена адреса юрлица, увеличения уставного капитала (в соответствии с изменениями закона устав должен быть равен 10000 руб, а уставный капитал 8400 руб.), а также необходимостью приведения устава в соответствие с действующим законодательством.

Можно ли все изменения указать в одной форме 13001, или необходимо сначала увеличить устав, получить запись об изменении в уставных документах, а уже затем изменять адрес и приводить в соответствие с действующим законодательством заполнив вновь форму 13001?

Нам неодходимо провести юридическую экспертизу трез документов для налоговой:

Заявление о внесении ОКВЕДОВ

Заявление о внесении изменений в уредительные документы ООО (сведения об учредителе)

Заявление о внесении изменений не связанных с внесением изменений в учредительные документы (смена единственного уредителя)

Мы уже направляли документы в налоговую но нам пришел отказ с каким то бредом.

Может ли ктото нам помочь? И раз и навсегда закрыть этот вопрос.

С уважением Андрей.

1) нужно ли при внесении изменений в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей оплачивать госпошлину и если нужно, то в каком размере.

2) можно ли по доверенности сдать документы от ИП на внесение изменений в ЕГРИП и какая нужна доверенность простая от ИП или нотариальная большая просьба ответить юристу из Санкт-петербурга, потому что везде разные требования к доверенностям.

СПАСИБО.

Физическое лицо - учредитель ООО - выдает доверенность другому физическому лицу на право внесения изменений в учредительные документы ООО от своего имени. Требуется ли нотариальная регистрация такой доверенности? При ответе прошу сослаться на нормативный акт.

Заранее признателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридический адрес прописан в учредитльном договоре и уставе ООО. Подскажите, пожалуйста, возможно ли внесение этих изменений в учредительные документы без издания и регистрации новых редакций учредительного договора и устава? Если да, то каким образом? Спасибо.

Возможно ли выписать доверенность на внесение изменений в правоустанавливающие документы без изменения сведений о собственнике. Что нужно для этого прописать в доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение