Обязательно ли оформлять межевание если есть свидетельство на право земельного участка.

• г. Ижевск

Обязательно ли оформлять межевание если есть свидетельство на право земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день нет не обязательно если нет спора по границам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Соседи захватили часть земельного участка. У нас нет межевания, но земля в собственности имеется государственное свидетельство о праве собственности. У соседей есть межевание, а мы в прошлом году заказывали съемку и по их межеванию выставляли свои точки земельного участка.

Что нам делать? Как с ними бороться?

Для продажи 1/2 доли земельного участка, обязательно оформлять свидетельство о гос. регистрации права, или достаточно Свидетельства о праве на наследство и кадастров. Паспорта?

Хочу продать земельный участок. Из документов есть Свидетельство о государственной регистрации права; Кадастровый паспорт земельного участка; План границ земельного участка. Покупатель требует делать межевание границ. Вопрос: обязательно ли делать межевание границ. Спасибо.

В 2002 было сделано межевание земельного участка, свидетельства о собственности земли было не выдано. Могу ли я получить свидетельство на основании межевания?

Обязательно ли делать межевание земельного участка, если есть кадастровый паспорт земельного участка и свидельство о гос. регистрации права на собственность? И что будет если не сделать межевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила наследство на садовый участок. Право собственности на землю не оформила. Заказала межевание, предоставив свидетельство о праве на наследование. Фирма по межеванию не выдает мне документы без предоставления свидетельства на право собственности на землю на мое имя. Объяснила фирме, что в свидетельстве на мое имя будет указан размер участка по 1995 году, не соответствующий измеренному фирмой. Фирма отвечает, что потом я должна буду заказать переделку свидетельства и кадастр на основании межевания.

Они правы? На основании какого закона фирма требует свидетельство на мое имя, а не довольствуется свидетельством о праве на наследование?

Имеют ли право забрать посевые земли (сельхозназначения) , если на них имеется Свидетельство права собственности, план земельного участка, площадь земельного участка соответсвует материалам межевания, есть кадастровые номера?

Если у меня есть план участка с подписями соседей по участку, кадастровый план земельного участка с номером, свидетельство о государственной регистрации права на землю надо мне делать межевание земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение