Допустимо ли репетиторство детского школьного преподавателя с детьми, не учащимися в его классе, для подготовки к школе, и какие требования к этому имеются?

• г. Киров

Может ли преподаватель детской школы искусств заниматься репетиторством с детьми, которые у него не учатся в классе, то есть по просьбе со стороны родителей, чтобы подготовить ребёнка к школе, и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Может заниматься,регистрация ИП не обязательна.

Спросить
Пожаловаться

можно ли заниматься например в детском саду? тогда нужно заключать договор с заведующей или что- то ещё

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все верно, договор нужен в таком случае

Спросить
Пожаловаться

Можно заниматься. Необходимо одобрение управления образования, если будет договор.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста с ответом. Работаю в детской школе искусств. В свободное от работы время занимаюсь репетиторством с детьми детского сада по просьбе их родителей. С заведующей детского сада никакого договора не заключала, договаривались в устной форме. Директор детской школы искусств пугает детский сад разборками прокуратуры, считая, что я не имею право заниматься частной деятельностью. Как быть?

Как написать просьбу директору школы провести собрание родителей и их детей вместе с администрацией заведения и представителем детской школы милиции, после драки. Все словесные просьбы родителей безуспешны. Делом не хотят заниматься. Школе не нужна огласка, а нам дальнейшие травмы от этого ребенка.

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации - в пристройке к общеобразовательной школе на первом этаже находится детская школа искусств, на втором этаже учатся начальные классы. В школе искусств есть свой отдельный вход с улицы. Есть видеокамеры, вахтёр, ответственный за пропускной режим в школе искусств. Между этими учреждениями есть переход, для школы искусств он является запасным выходом. Раньше этот переход был открыт, и дети, которые занимаются в школе искусств могли, не выходя на улицу попасть в школу искусств, посетить уроки и также, не выходя на улицу вернуться на продлёнку. Но в связи с угрозой терактов и других ЧС, переход между школами был закрыт, что привело к недовольству родителей учащихся начальных классов. Скажите, обосновано ли администрация школы искусств закрыла переход между школами. Спасибо. Елена.

Старший ребенок учится в 6 классе у него инвалидность, младший ребенок идет в 1 класс, но школа у нас не по прописке, есть ли у нас преимущества для поступления в данную школу с детьми которые пойдут с пропиской по адресу школы.

1. Нужно ли что либо что бы занимаюсь преподаванием (Репетиторство) на частной основе.

2. Можно ли заниматься преподаванием (репетиторством) на арендованной собственности (квартира / офис / класс школы). Что для этого нужно?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы родители 1 го класса пишем коллективное письмо на трудного ребенка. Не знаем как правильно в письме указать наши требования. В случае бездействия школы к поведению этого ребенка, хотим что бы наш класс расформировали оставив учится всех в той же школе, и в том же корпусе. К сожалению, нам могут отказать в расформировании, т.к. школа переполнена. Знаем, что школа может отказать в переводе ребенка в другой класс, или школу. Но тогда хотели бы видеть специального педагога в классе, который будет работать с этим ребенком, и психолога, который будет работать с семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение