Прокуратура подает иск на администрацию о незаконном переводе на должность заведующего детским садом и расторжении трудового договора

• г. Санкт-Петербург

Прокуратура подала в суд на администрацию, о незаконном распоряжении «О переводе на должность заведующего детским садом» незаконным и расторгнуть трудовой договор о на основании п. 3 ч.1 ст. 77 и п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Аттестацию руководитель прошел с рекомендацией получить высшее образование (на момент аттестации руководитель учился на 4 курсе юридического факультета) после получения высшего образования рекомендовано переквалифицироваться на "Менеджмент в образовании" что исполняется прошли обучение 250 часов. Остаток 250 часов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант можно затянуть процесс, а к его окончанию закончить профессиональную переподготовку. Кроме того, можно ссылаться на ЕКТС, что в исключительных случаях можно принимать на работу лиц, не имеющих соответствующей квалификации