Прокуратура подает иск на администрацию о незаконном переводе на должность заведующего детским садом и расторжении трудового договора

• г. Санкт-Петербург

Прокуратура подала в суд на администрацию, о незаконном распоряжении «О переводе на должность заведующего детским садом» незаконным и расторгнуть трудовой договор о на основании п. 3 ч.1 ст. 77 и п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Аттестацию руководитель прошел с рекомендацией получить высшее образование (на момент аттестации руководитель учился на 4 курсе юридического факультета) после получения высшего образования рекомендовано переквалифицироваться на "Менеджмент в образовании" что исполняется прошли обучение 250 часов. Остаток 250 часов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант можно затянуть процесс, а к его окончанию закончить профессиональную переподготовку. Кроме того, можно ссылаться на ЕКТС, что в исключительных случаях можно принимать на работу лиц, не имеющих соответствующей квалификации

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском дошкольном учреждении. Стаж педагогической работы 7 лет. Образование неоконченное высшее педагогическое - 4 курса физико-математического факультета, 1991 г. В марте 2013 года прошла аттестацию на подтверждение занимаемой должности - воспитатель дошкольного учреждения. Решением аттестационной комиссии министерства образования и науки Хабаровского края подтверждено соответствие уровня квалификации сроком на пять лет, занимаемой должности соответствую. Рекомендовано получить профессиональное образование по направлению подготовки образование и педагогика в межаттестационный период. Выполняя рекомендацию аттестационной комиссии в 2013 году поступила в педагогический университете на дошкольное образование. В настоящее время прохожу обучение на втором курсе.

Могу ли я продолжить работу воспитателем в детском саду без высшего образования или согласно Закону 273-ФЗ Об образовании в РФ даже при наличии аттестации, действующей до 2018 года, продолжить работать воспитателем я не могу и должна быть уволена?

С уважением, Наталья.

"На должность заместителя директора по воспитательной работе назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление" "Менеджмент""Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительную профессиональную подготовку в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет и прошедшее соответствующую аттестацию" Это выдержка из моей должностной инструкции, которая подписана мной 1 сентября 2015 года. Летом 2015 года я прошла курсовую подготовку по направлению "Менеджмент в образовании" в объеме 72 часов. По письму отдела образования от 6 сентября 2017 года меня включили в группу по получению высшего профессионального образования по направлению "Менеджмент в образовании" объемом 570 часов. Обучение - дистанционное, стоимостью 17 000 рублей. Вопрос №1: На основании должностной инструкции достаточно ли курсов для назначения на должность и моей дальнейшей работы.

Вопрос №2: Почему я должна проходить обучение именно там, где определил отдел образования за сумму 17000, если на официальном сайте "Инфоурок" стоимость обучения сейчас составляет 8900 рублей. У меня нет права выбора?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Нужно ли для аттестации вольнонаемного работника высшее юридическое образование. И если нужно, возможна ли аттестация при неполном высшем? А если полное высшее образование будет в 35 лет, есть ли шанс на аттестацию.

В 2011 году уволился по собственному желанию в звании ст. лейтенанта. Сейчас хочу восстановиться, но говорят что взяли бы но нет у меня юридического образования, а только средне профессиональное образование (лесотехнический техникум), но есть опыт работы в милиции 3 года, аттестацию прошел, учусь сейчас на 1 курсе получаю высшее юридическое образование. Значит мне путь в полицию закрыт пока не получу диплом о высшем образовании?

Я закончил первое высшее по направлению бакалавр экономики, потом закончил на базе второго высшего юридического образования бакалавр Юриспруденции, после этого закончил магистратуру по направлению Государственная и муниципальная служба, у меня вопрос такой: считается ли у меня все образовании 3-ье высшее образование, сейчас у меня получается 3 высших образований да?

Я получил высшее образование платно. Хочу еще получить второе высшее образование, бесплатно. Возможно ли это. По пункту 3 статьи 43 Конституции РФ каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее профессиональное образование в государственном и муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Этим правом я пока не воспользовался т.к. получил первое образование платно. Но по ФЗ от 22.07.1996 №125 «О высшем послевузовском профессиональном образовании» п.4 ст.2 и ФЗ от 10.07.1992 №3266-1 « Об образовании» п.3 ст.5 получение второго высшего образования возможно, если образование данного уровня гражданин получает впервые. В вузах тоже говорят, что получение второго высшего образования бесплатно невозможно. Так ли это? Есть ли еще какая-нибудь норма закона прямо указывающая на возможность получения второго высшего образования бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Помогите разобраться в следующем вопросе: Работаю в дополнительном образовании на основной должности педагог-организатор. Прошла аттестацию год назад. Но кроме этого по срочному договору принята педагогом доп. образования на 4 часа. Администрация учреждения требует прохождения аттестации на соответствие по педагогу доп. образования. Правомерно ли это.

Руководитель образовательной организации дополнительного образования имеет высшее непедагогическое образование. Как проводить его аттестацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение