Влияет ли апелляционная жалоба в Верховный суд на мою возможность получения уменьшения алиментов и каковы последствия для алиментов на ребенка?

• г. Сыктывкар

Могут ли мне уменьшить алименты, если я получаю их ниже прожиточного минимума в размере 4000 тыс, я подала на индексацию, суд удолетворил мои требования, но бывший муж написал апелляционную жалобу в Верховный суд и сейчас его нынешняя жена подала на алименты общего их ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Да, вам могут уменьшить алименты.

Муж не мог написать апелляционную жалобу в Верховный суд. Скорее в районный...

Да, могут уменьшить с 1/4 до 1/6