Права и поддержка граждан Украины с РВП при беременности и родах в РФ - возможность получения помощи от государства и гражданство для матери и ребенка

• г. Смоленск

Я гражданка Украины, у меня РВП я беременна и хочу рожать здесь, в РФ,я могу росчитывать на помощь государства и на гражданство для меня и ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка не имеет российского гражданства, то у ребенка по рождению гражданство РФ не будет, даже если родится на территории РФ.

Если не работаете, то на пособие при рождении ребенка права не имеете.