Прокурор подает апелляцию на мягкость приговора в отношении мужчины, ожидается рассмотрение жалобы

• г. Орёл

Удовлетворят ли жалобу прокурора. Мужу дали 2 года 4 месяца реального срока без штрафа и без ограничения свободы. Ровно столько сколько запросил прокурор. Муж написал апелляционную жалобу т.к. судья не указала в приговоре в качестве смягчающего мнения потерпевших, которые просили о снисхождении и назначении наказания не связанного с лишением свободы. Прокурор подал встречную апелляцию на мяггость приговора и просит 3 года 10 месяце и 1 год ограничения. Никаких новых обстоятельств по делу нет!

Ответы на вопрос (3):

Это уже на усмотрение суда Анна, может удовлетворят жалобу мужа могут оставить и без изменения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! узнавайте у адвоката, он знаком с материалами дела

Спросить
Пожаловаться

Шансы у вашего мужа определенно есть.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Мужа осудили, мы подали апелляцию т.к. судтя не учел мнения потерпевших, которые просили о снисхождении и назначении наказания не связанного с лишением свободы. Могут ли эти потерпевшие написать апелляцию тоже, и просить в ней смягчить наказание? И в какие сроки это можно делать?

Помогите пожалуйста. Мужа осудили, мы подали апелляцию т.к. судтя не учел мнения потерпевших, которые просили о снисхождении и назначении наказания не связанного с лишением свободы. Могут ли эти потерпевшие написать апелляцию тоже, и просить в ней смягчить наказание? И в какие сроки это можно делать? Заранее спасибо!

Сколько реально могут скинуть по апелляции? Статья 158 часть 3 п.а 16 эпизодов 11 из них группа лиц. Ущерб возмещён полном объёме только моим мужем, второй подсудимый не возмещал ущерб, явки с повинной, активное сотрудничество. Большинство уголовных дел возбуждалось после дачи показаний, тоесть после явки с повинной. Гражданин р.ф. на учете у нарколога и психиатра не состоял. 6 потерпевших просили в заявлениях находящихся в материалах дела о снисхождении и назначении наказания не связанного с лишением свободы (ПРИ ВЫНЕСЕНИИ ПРИГОВОРА СУДЬЯ ЭТОГО НЕ УЧЁЛ), остальные по мере наказания полагались на мнение суда. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного заседания. Прокурор просил 2 года 4 месяца в итоге За каждый эпизод им назначали по 1 год 10 месяцев, а потом путём частиного сложения муж был приговорен к 2 годам 4 месяцам без штрафа и без ограничения свободы, а второй подельник к 2 годам 3 месяцам так же без штрафа и ограничения.

Прошу дать ответ, я подал кассационную жалобу на приговор суда первой инстанции. Гос обвинитель заявил протест и просил оставить приговор без изменения.

В качестве доказательства законности приговора, он приводит показания потерпевших и их родителей.

Но он приводит данные показания изложенные в приговоре, но в судебном протоколе изложены другие показания, противоречащие тем, которые приведены в приговоре потерпевшие в судебном протоколе назвали время совершения преступления ЗИМА, а судья в приговоре указал в показаниях потерпевших месяц февраль, год 2011 и время с 14 по 17 часов. (нарушена статья 14 часть 4 УПК РФ).

Прошу ответить, прокурор должен привести в качестве доказательства показания потерпевших изложенные в судебном протоколе или которые сфальсифицировал в приговоре судья?

Могут ли добавить срок, если прокурор на судебном заседании при особом порядке просил 2,4 и дали 2,4, а теперь когда осужденный подал апелляционную жалобу, прокурор так же написал жалобу и теперь просит 3,10.никаких новых обстоятельств по делу нет!

Муж был осужден по ст. 264.1 УК на штраф 200 тыс. и лишение прав на 2 года. Спустя 1,5 года новый приговор по 119 ч.1 - дали ограничение свободы на 6 мес. Судья при вынесении приговора не указала, что необходимо присоединить 5 мес. 22 дня лишения вод. прав к новому приговору, в связи с чем прокурор подал аппеляцию. Суд по аппеляции состоялся только через 2,5 месяца, где указали присоединить эти 5 мес. 22 дня дополнительного наказания (которые к моменту аппеляции превратились в уже 3 мес. 4 дня., но написали с лишением права заниматься определенной деятельностью на 5 мес. 22 дня). Таким образом, получается срок лишения прав продлился на эти 2,5 месяца, пока шло обжалование в аппеляции. Почему из-за технической ошибки судьи человеку продлили срок лишения прав? Не он же виноват в том, что она ошиблась. Или мы что-то не поняли и по факту лишение продлять не будут?

Меня осудили по статья 161 часть 2 и дали 3 года условно! Прокурор на 10 сутки подал апелляцию, хочет реального срока! Потерпевшая написала не согласие с апелляцией прокурора! Дело передают в областной суд! Вопросы

1)Зачем это нужно прокурору (я с потерпевшей все решил и у нас замечательные отношения)

2)Если в областном суде я и потерпевшея против изменения приговора, то судья прислушиется к нам или к прокурору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде апелляционной инстанции прокурор приговор просил отменить.

В суде апелляционной инстанции прокурор приговор просил отменить, суд оставил приговор без изменения.

В апелляционном определении суд указал, что прокурор приговор просил оставить без изменения.

Доводы прокурора суд не обосновал.

Как быть в данной ситуации?

На что давить в кассации?

Подскажите пожалуйста, заранее благодарен!

Основания для отмены приговора есть. Прокурор на них и давил!

Нам вынесли приговор по 5 эпизодам по ст 228,1 ч,4. на лишение свободы на 8 лет. мы аппеляцию не подавали, но жалобу написал прокурор, ссылаясь на чрезмерную мягкость приговора. Что делать в этом случае нам, насколько вероятно ухудшение приговора, если прокурор запрашивал 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение