Простой способ постройки загородного поселка - изменение вида разрешенного использования земельного участка

• г. Ставрополь

Земельный участок категория: сельхоз назначения-Целевое назначение: коллективное Садоводство Правельно ли я понимаю: Большинство покупателей не знают, что для строительства загородного поселка не нужно переводить землю из категории сельскохозяйственного назначения в другую, достаточно изменить вид разрешенного использования и построить поселок с гарантированной пропиской для будущих жителей. Изменение вида разрешенного использования земельного участка достаточно трудоемкий процесс, связанный со сбором большого пакета документов и согласований в различных государственных инстанциях. Но данная процедура обходится значительно дешевле и оформляется быстрее, чем перевод земли в другую категорию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Назначение земли сельхоз - значит, что на ней можно только кукурузу сажать и прочие культурные посевы.

Строить домики на ней категорически запрещено.

Можно попытаться сделать прописку на этих домиках но это будет стоить примерно 300 000 рублей.

А перевод земли делается очень легко, если земля в собственности, то заказывается пзз, смотрите в списке пзз назначение земли под ижс,

затем переводите по решению собственника.

Ничего сложного

Успехов Вам.