Сын студент усыновил ребёнка как он будет платить алименты и если он откажется от ребенка.

• г. Воронеж

Сын студент усыновил ребёнка какон будет платить элименты и если он откажется от ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В размере 1/4 от заработной платы и иных доходов. Если нет постоянного дохода, то в размере 1МРОТ для вашего региона. Всего наилучшего.

Отказаться он не может от ребёнка. Можно в судебном порядке отменить усыновление, если он не выполняет своих родительских обязанностей. Алименты- 25% со всех его доходов или в твёрдой сумме ( с учётом материального положения).