Как распределяются долги по кредитам в браке и после смерти супруга?

• г. Пльзень

Долги по кредитам, нажитые в браке, делятся пополам между супругами или принадлежат тому супругу, который кредиты брал? После смерти должника остается ли его супруг (а) должен половину суммы долга по кредитам? Или только, если примет наследство, то соответсвенную долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Принадлежат тому, кто взял. Если принимается наследство - принимается и долг.

То есть если супруга не приняла наследство, то и по долгам по кредитам мужа она не должна рассчитываться?

Здравствуйте. Совершенно верно

Вы абсолютно правы, Александра Сергеевна.