Вопрос юристу - является ли передача редкой пули для баллистических расчетов незаконным оборотом оружия или боеприпасов?

• г. Москва

Приветствую, уважаемый юрист. У меня следующий вопрос. Я занимаюсь баллистическими расчетами, мой приятель привозит из-за границы редкую пулю (не патрон, только пулю) и хочет передать ее мне для замеров и расчетов ее баллистических характеристик. Может быть расценена такая передача как незаконный оборот оружия и/или боеприпасов к нему?

Ответы на вопрос (3):

Он вам передает не патрон . Тут нет оборота боеприпасов так как передает только пулю

Здравствуйте. Безусловно

пуля без ГИЛЬЗЫ с КАПСЮЛЕМ и ПОРОХОМ не является боеприпасом. Так что ее передача не образует состав преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ