Как надо это делать и можно ли после постройки оформить?

• г. Москва

На дачном участке буду строить дом, на мужа оформлена земля. Дом хочу оформить на себя, т.к. деньги на строительство мои. Это возможно? Как надо это делать и можно ли после постройки оформить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вопрос о строительстве неоходимо Вам решать с мужем путем составления договора в письменной форме и в дальнейшем, чтобы зарегестрировать право собственности необходимо оформить договор аренды на данный земельный участок, так как преимущественное право принадлежит собственнику земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Заключите с мужем брачный контракт о том, что дом будет являться только Вашей собственностью. Но для строительства дома необходимо, чтобы участок был либо совместной собственностью супругов (участок приобретался в период брака), либо был оформлен на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый паспорт на вновь построенный дом оформлен на одного из собственников земельного участка. Земля оформлена на 2 собственников. Второй собственник участка дал нотариально заверенное заявление-разрешение на строительство дома на данном земельном участке. Можно ли дом оформить на первого собственника земли?

Мы с мужем купили участок (находимся в официальном браке), оформили на мужа (т.к. его родители отдали ему наличными миллион). Сейчас собираемся строить на участке дом и отдавать его в залог банку, т.к. нужно брать кредит на строительство (Мои родители также отдают мне наличными миллион и мы вносим его как первоначальный взнос). После постройки дома - под залог уже пойдет дом, после того как оформим дом в собственность. Кредит будем оформлять на мужа, я буду как созаемщик. Вопрос - после постройки дома, его можно будет оформить на двоих в собственность? Или можно будет оформить только на мужа, т.к. и земля оформлена на него и кредит будет оформлен на него? И можно ли после постройки дома и землю и дом оформить в равных долях (при том что на нас будет висеть кредит на строительство в течении 10 лет). И вообще если все это сделано во время брака - если смысл заморачиваться с тем на кого будет оформлена вся собственность? Всякое бывает - т.е. в случае развода все имущество и дом и земля будут делиться пополам?

На свёкра оформлен участок ижс купленный в ипотеку. На этом участке я буду строить дом. Как это дом не оформить на себя? И делать уведомление в администрацию о начале строительства должна я или собственник участка?

На свёкра оформлен участок ижс купленный в ипотеку. На этом участке я буду строить дом.

Как этот дом мне оформить на себя? И делать уведомление в администрацию о начале строительства должна я или собственник участка?

Планирую приобрести земельный участок от собственника. В кадастровом паспорте указано: земля населенных пунктов, для приусадебного участка.

Вопрос: возможно ли построить на данном участке жилой дом, сколько времени отведено на постройку, т.к. на строительство пока нет необходимой суммы. Межевание участка не проведено. После оформления договора купли продажи, если я правильно понял, мне будет выдано свидетельство на право собственности на данный земельный участок, каковы сроки строительства на данном участке? Т.е. после получения права собственности на землю, что сначала нужно: строить и затем оформлять проект, или сначала оформить проект, а затем строить? Каков срок действия выданного проекта (за сколько нужно построить?). Спасибо!

Земельный участок и недостроенный дом оформлены в долевую собственность мужа, жены и ребенка в равных долях. По завершению строительства дома хочу оформить дом на себя. Как мне это сделать? Строительство дома и покупка участка были сделаны на мои средства.

Хочу построить жилой дом на дачном участке. Как правильно сделать, что бы после постройки дома оформить его в собственность? Земля СНТ, категория земель: земли населенных пунктов, для ведения садоводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оформить землю оставшуюся после смерти отца. Ему земля выделялась на праве бессрочного пользования в 1998 г., для индивидуального строительства. Право оформлено. Форма собственности-федеральная. В приватизации участка нам отказано. На участке имеется незаавершенный строительством дом. По тех. паспорту 39 % готовности. Возможно ли при таких остоятельствах оформить участок? Как? Спасибо!

Я хочу построить дом на свем существующем участке земли. Строить будут мои родственники безплатно, но материалы на стройку нужно купить. Хочу привлечь материнский капитал. Расходование мат. капит. На строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации. Каким образом будут выдаваться деньги и как правильно оформить. Расчитываться за приобретенные материалы которые будут направлены на строительство только безналичным расчетом или можно наличным?

Начали строить дом в коттеджном поселке на земле, которая оформлена в собственность, без резрешения на строительство. Что делать чтобы оформить дом в собственность. В свидетельстве о собственности земли написано земли для малоэтожного строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение