Как надо это делать и можно ли после постройки оформить?

• г. Москва

На дачном участке буду строить дом, на мужа оформлена земля. Дом хочу оформить на себя, т.к. деньги на строительство мои. Это возможно? Как надо это делать и можно ли после постройки оформить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вопрос о строительстве неоходимо Вам решать с мужем путем составления договора в письменной форме и в дальнейшем, чтобы зарегестрировать право собственности необходимо оформить договор аренды на данный земельный участок, так как преимущественное право принадлежит собственнику земельного участка.

Заключите с мужем брачный контракт о том, что дом будет являться только Вашей собственностью. Но для строительства дома необходимо, чтобы участок был либо совместной собственностью супругов (участок приобретался в период брака), либо был оформлен на Вас.