Помогите мне пожалуйста по вопросу ДТП причинение тяжких телесных повреждений.

• г. Вологда

Помогите мне пожалуйста по вопросу дтп приченения тяжких телесных повреждений.

Ответы на вопрос (5):

спрашивайте

Олеся, Вам нужно задать конкретный вопрос.

Здравствуйте, обращайтесь за консультацией, поможем.

Здравствуйте, я была виновником ДТП, вместе со мной пострадал пассажир у него тяжкие телесные повреждения. На данный момент на меня завели уголовное дело по статье 264, мне предлагают адвоката от государства,как лучше найти хорошего адвоката или же согласиться с государственным? Так же что мне может грозить в этих случаях и что предпринимать сейчас,пока дело в ходе расследования? и какую компенсацию нужно будет заплатить пострадавшему чтобы договориться о премирении.?За ранее спасибо.

Олеся, при наличии возможности лучше обратиться к адвокату по соглашению. Чем быстрее - тем лучше. На практике суд взыскивает 250-500 тыс. руб как компенсацию морального вреда. На указанную сумму можете ориентироваться. Но многое зависит и от потерпевшего, бывает, что получается договориться о меньшей сумме.