Совершение ДТП с лишенными правами, но без тяжких телесных повреждений.

• г. Краснодар

Совершение дтп с лишенными правами, но без тяжких телесных повреждений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Что Вы хотите узнать? Гражданину, совершившему данное правонарушение, помимо ответственности за ДТП придется ответить и за нарушение КоАП, а именно управление ТС без ВУ. Лишенные права приравниваются к их отсутствию.

Если вы управляете автомобилем, не получив и никогда не имея прав на управление данным ТС, то согласно ст. 12.7 части 1 КоАП штраф для вас будет от 5 до 15 тыс. рублей. Просроченные права приравниваются к отсутствию последних, поэтому и ответственность за данное правонарушение та же.