Наследство и кредитные долги - что делать, если единственным имуществом является машина, оцененная в 65 тыс. руб., а задолженность по кредитам составляет 700 тыс. руб.?

• г. Москва

Мой вопрос связан с наследством и кредитными долгами, после смерти мужа мама вступила в наследство, единственным имуществом является машина Жигули, оцененная в 65 т.р.,но оказалось еще и имеются долги по кредитам в двух банках, на сумму 700 т.р. Вопрос, как быть и чего ждать? ,вот общую проблему в знаете, а мы вообще не знаем как поступить и что делать. На вопрос зачем вступали в наследство, могу ответить, так получилось по незнанию, так как в моей жизни это первый близкий человек которого я потеряла, и никогда с подобным не связывалась.

Ответы на вопрос (1):

Долг по кредиту может быть взыскан с наследников частично, не более стоимости наследства.