Как наследование и кредитные долги могут повлиять на имущество и финансовое будущее после смерти мужа

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос связан с наследством и кредитными долгами, после смерти мужа мама вступила в наследство, единственным имуществом является машина Жигули, оцененная в 65 т.р.,но оказалось еще и имеются долги по кредитам в двух банках, на сумму 700 т.р. Вопрос, как быть и чего ждать. Так как кредиты в двух банках, один банк. Сотрудник по взысканию, нам сказал выплатите нам, а тот банк пусть идет лесом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Вступая в наследство умершего, Вы наследуете не только его имущество, но и долги

Кредиты полностью погашать не нужно..а только в размере стоимости наследственного имущества ..т.е. в размере стоимости автомобиля

65 тысяч лучше поделить между двумя банками поровну

Наследник отвечает по долгам только в пределах суммы наследства. То есть вот есть машина в 65 тысяч. Вот ее и продадут за кредит. А больше ничего взыскать нельзя.

нервотрепки

ответственность пределах наследства 65 000

Здравствуйте! Достаточно не принимать наследство, тогда и по долгам наследодателя отвечать не обязаны. Если же принимаете, то обязаны отвечать лишь в пределах стоимости наследственного имущества ()то есть 65 т.р.)

Да нет все просто,они все идут лесом,так как по долгам отвечаете в пределах наследуемого имущества,то есть в стоимости жигулей.