Что делать, если после смерти мужа вступили в наследство, но есть долги по кредитам на сумму большую, чем имущество?

• г. Москва

После смерти мужа мама вступила в наследство, единственным имуществом является машина Жигули, оцененная в 65 т.р.,но оказалось еще и имеются долги по кредитам в двух банках, на сумму 700 т.р. Вопрос, как быть и чего ждать? ,вот общую проблему в знаете, а мы вообще не знаем как поступить и что делать. На вопрос зачем вступали в наследство, могу ответить, так получилось по незнанию, так как в моей жизни это первый близкий человек которого я потеряла, и никогда с подобным не связывалась. Так как кредиты в двух банках, один банк. Сотрудник по взысканию, нам сказал выплатите нам, а тот банк пусть идет лесом.?

Ответы на вопрос (1):

Кто принял наследство тот принял и долги. Вы будете отвечать по долгам то есть в размере стоимости наследства.