Кто должен оплатить продление сертификата врача или медсестры в частной клинике ООО.

• г. Санкт-Петербург

Кто должен оплатить продление сертификата врача или медсестры в частной клинике ООО.

Ответы на вопрос (1):

1. Вас не имеют права отстранить от работы и уволить при отсутствии сертификата потому, что приказы Минздрава, которые регулируют правила выдачи сертификатов и вводят их обязательное получение не имеют юридической силы, так как они не были зарегистрированы в Минюсте и не были опубликованы.

2. Сертификаты врачей в первую очередь необходимы руководству медицинского учреждения, так как без сертификатов врачей они не смогут получить лицензию на право заниматься медицинской деятельностью, поэтому логично требовать, чтобы именно медицинское учреждение оплачивало продление сертификата.