Кто несет ответственность за оплату сертификата врача - работник или работодатель?

• г. Хабаровск

Кто должен оплатить сертификат врача? Работник или работодатель. Прошлый закончился два месяца назад. Работодатель отказывается. Говорит, что это дело врача. И без сертификата работать нельзя. В трудовом договоре ничего не было прописано о сертификате. Только о курсах повышения квалификации.

Ответы на вопрос (2):

Сертификат должен оплатить работодатель.

Спросить
Пожаловаться

должен оплатить РАБОТОДАТЕЛЬ

Спросить
Пожаловаться

У меня в мае выходит срок сертификата врача специалиста. Учеба по повышению квалификации только в сентябре. В этом случае не потеряю ли я сертификат? Могу ли пройти только повышение квалификации для подтверждения сертификата или придется пройти заново первтчное обучение на сертификат?

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Работаю медицинской сестрой в БУ ВО Борский психоневрологическом интернате, в 2019 году заканчивается срок действия сертификата, обязан ли работодатель оплатить повышение квалификации (обучение на сертификат) именно по специальности, по которой непосредственно работаю? И на каком основании работодатель может отказать в оплате? Основываясь на том, что в сертификате непосредственно заинтересованна я сама и должна оплачивать его сама, а не работодатель.

Получили жилищный сертификат. Сын - владелец сертификата

(инвалид) не работает. Мы планируем приобрести квартиру, на недостающую сумму хотим оформить ипотеку. Может ли кто - то из членов семьи. Прописанных в сертификате (мать, отец) взять ипотеку? Или только владелец сертификата?

Здравствуйте, муж прописан в посёлке, который сейчас закрывают, сказали будут выдавать сертификаты. В квартире прописан он и его мама. Возможно ли, что дадут 2 сертификата или сертификат даётся только на квартиру, и не важно сколько человек там прописано?

Я мед сестра педиатрического учестка. Обязана ли участковая мед сестра заполнять родовые сертификаты на детей оплату по родовому сертификату врач и мед сестра не получают. И кто должен заполнять сертификат в поликлинике.

Мне подарили сертификат на услуги в салон 3 года назад. Придя к ним в недавнее время, мне ответили, что у них сейчас другие сертификаты и мой сертификат не действителен (он якобы действует пол года) ! Но на моем сертификате нет ни даты его приобретения, ни срока действия, ни даты окончания его действия! Но услуги мне предоставлять отказались по данному сертификату. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В негосударственном медицинском учреждении, после прохождения учёбы по поводу повышения квалификации (за счёт организации, конечно), забирают сертификат специалиста (отдел кадров). При увольнении отказываются выдать оригинал документа, а выдают заверенную копию, ссылаясь на то, что оригинал утрачен. Продолжать работать без сертификата врач не может - нужно восстанавливать. Кто обязан это делать: врач или организация, "утратившая" документ? Правомерны ли действия представителей организации?

Работаю без трудовой с 2006 г. Имею диплом-Сестринское дело, свидетельство о повышение квалификации.,, Сестр. Дело-в стоматологии,, сертификат специалиста.-5 лет истекло Что я должна продлить? Сертификат специалиста? Без повышения квалификации Возможно ли это?

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение