Кто несет ответственность за оплату сертификата врача - работник или работодатель?

• г. Хабаровск

Кто должен оплатить сертификат врача? Работник или работодатель. Прошлый закончился два месяца назад. Работодатель отказывается. Говорит, что это дело врача. И без сертификата работать нельзя. В трудовом договоре ничего не было прописано о сертификате. Только о курсах повышения квалификации.

Ответы на вопрос (2):

Сертификат должен оплатить работодатель.

должен оплатить РАБОТОДАТЕЛЬ