Подача иска о признании договора незаключенным и возврате страховой премии

• г. Москва

06.05.2016 перечислена страхователю страховая премия по договору добровольного страхования. Договор вступает в силу в 00.00 07.05.2016. В 23.20 06.05.2016 направлено заявление о об отказе от договора и с просьбой о возврате страховой премии в связи с тем что договор еще не вступил в силу. Страховая компания ответила отказом. Какой иск подавать в суд? о признании договора незаключенным или о расторжении договора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть полностью договор ст.420 ГК РФ есть риски

Здравствуйте. О расторжении договора и возврате денежных средств.

Иск о расторжении договора.