Что делать, если командир не подписывает рапорт в/служащем по контракту?

• г. Иваново

Я в/с контрактной службы, служу уже 2 й контракт. Ранее служил в другой части, уволился и через 2-3 месяца поступил снова по контракту. Стаж 5 лет. Пока поступал по контракту был на 1 м курсе. Учусь на высшем образовании заочно. НО почему то командир полка мне рапорт не подписывает, возвращая его в строевую часть. Что делать в данном случае? Юристы моей в/ч все согласовали дали добро (расписали в рапорте), но ком. части нет. Извините конечно значит кто-то из них знает плохо закон или глуп, если не следует ему. Во вторых зимой я ездил на сессию причем меня отпускал тот же командир который мне и не подписывает рапорт. А каково решение командира? Вернуть рапорт не указав причину? Ведь это не своеобразно. В каждом рапорте должна быть или "в приказ", или "причина о неподписании", чтобы тот кто его писал знал зачем его не подписали, или что ему надо исправить в данном рапорте. Отправлять рапорт заказным письмом или писать анонимную жалобу? Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Отправляйте для начала рапорт заказным письмом, но с описью вложения.

а угроза о расторжении контрака после возможна со стороны командования.?

---Здравствуйте, вполне возможна. В ходе службы по первому контракту, заочное обучение в ВУЗах не предусмотрено. Сначала надо отслужить первый контракт - 3 года, а в случае заключения нового контракта опять на 3 года или на 5 лет, только тогда военный может заочно учиться. Всего хорошего.

а угроза о расторжении контрака после возможна со стороны командования.?

угроза о расторжении контракта вполне возможна. В ходе службы по первому контракту, заочное обучение в ВУЗах не предусмотрено. Сначала надо отслужить первый контракт - 3 года, а в случае заключения нового контракта опять на 3 года или на 5 лет, только тогда военный может заочно учиться.