Необходимо ли подчиняться командиру и ждать 10 месяцев для подписания контракта во время срочной службы?

• г. Фокино

Мой муж сейчас служит срочную службу и планирует оставаться по контракту. По закону подписать контракт можно уже через 3 месяца, но у него в части командир сказал что только по истечению 10 месяцев он может подать рапорт на контрактную службу. Прав ли командир? Если нет, то что делать, что бы ему дали добро подписать контракт уже по истечению 3-х месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Писать рапорт командиру с просьбой заключить контракт. В случае отказа обжаловать в прокуратуру, либо в суд.