День добрый, подскажите как оформить наследство, если у меня умер отец в тюрьме

• г. Новосибирск

День добрый, подскажите как оформить наследство, если у меня умер отец в тюрьме, оставив после себя часть дома и земельный участок в городе Барабинск, и еще один нюанс у меня нет свидетельства о рождении, но все остальные документы на руках.

Ответы на вопрос (1):

Получите в отделе ЗАГС где родились дубликат св о рождении, берите его, документ о смерти, езжайте к нотариусу в Барабинск, пишите заявление об открытии наследственного дела. Дальше она скажет что нужно. Не пропустите 6 месяцев со дня открытия насл.( смерти).