Срок ожидания получения жилья для семьи с инвалидным ребенком и матерью-одиночкой

• г. Уфа

Я встала на учёт как нуждающийся в жильё в администрацию, т.к ребёнок инвалид, с особым диагнозом, и мать-одиночка, сказали что мы получим вне очереди по закону, на учёт встали в октябре 2015 года. Сегодня сказали что мы на 81 месте по очереди. Хотела спросить, это сколько примерно ждать, сколько лет? спасибо большое заранее!

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не к юристам, все зависит от администрации, живая очередь, в ней такие же люди, как и вы...

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 №?987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 №?991н). --если есть диагноз ребенка --тогда вне очереди--изучите.--но у льготников своя очередь.