Куда обратиться, если в квартире темно из-за тополей? Нужно ли разрешение на их вырубку на частной территории, если у нас ЖСК?

• г. Казань

ТЕМНО В КВАРТИРЕ ИЗ ЗА ТОПОЛЕЙ. КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ?у нас ЖСК. И нужно ли разрешение на их вырубку, если у нас частная территория. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Необходимо обратиться к председателю ЖСК,далее-в администрацию города за разрешением на вырубку.

Если в квартире темно, это является причиной для вырубки тополей или нет? Спасибо .

не является ,а вот состояние деревьев является. их состояние оценит комиссия при этом вы можете ссылаться на затемнение от деревьев в квартире и комиссия решит а так пилить нельзя.

Да,является,т.к. нарушается санитарная норма естественного освещения в квартире

В итоге является или не является? Не понятно, плохая освещен ность причиной вырубки, два разных ответа

Плохая освещенность является основанием для обращения с заявлением о вырубке(кронизации) растений