Убежать при задержании

• г. Коломна

Мой друг украл в магазине ему 15 лет украл водку и вино и при задержании директором магазина он убежал. Что ему за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.140 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Зависит от стоимости украденного товара. Если меньше 1 000, будет административный штраф. Если больше, уголовная ответственность. За кражу уголовная ответственность наступает с 14-ти лет.

Спросить
Пожаловаться

Друг украл в магазине водку угрожал нажем он убежал что ему гразит.

Мой друг украл бутылку водки в магазины, охранники погнались за ним, но он уехал на такси, охрана магазина по номеру такси вычислила моего друга, что ему грозит? Водка стоит 200 руб, на него накатала хозяйка магазина заяву в милицию.

Я была вместе с другом в магазине, когда он украл товар на 100 рублей. Он убежал, за ним охранник побежал, но не догнал. Я спокойно вышла из магазина. В магазине есть камеры, на которые я попала, а друга не видно. Что будет мне и ему? Спасибо за ответ.

Я была вместе с другом в магазине, когда он украл товар на 100 рублей. Он убежал, за ним охранник побежал, но не догнал. Я спокойно вышла из магазина. В магазине есть камеры, на которые я попала, а друга не видно. Что будет мне и ему? Мы оба несовершеннолетние. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат (18 лет) украл в магазине товар на 370 р. В этот же день он пришел в этот же магазин, где сотрудник магазина сообщил ему о том, что была сделана запись видеонаблюдения, где видно, как он украл товар. Брат в этот же день вернул товар. Сотрудница сказала, что пока не будет удалять его с камер и предупредила, чтобы он больше не появлялся в магазине. Никаких бумаг никто не составлял и не подписывал.

1. Есть ли состав преступления?

2. Могут ли через какое-то время сотрудники магазина передумать и заявить в полицию?

3. Что делать, если в данном магазине будет или была совершена кража (при этом камера бы ничего не зафиксировала), и подумают на моего брата?

4. Если это преступление, какой срок исковой давности?

Моя дочь и ее друг 17-и лет зашли в магазин. На дочери был браслет который был ей подарен, но куплен в этом магазине. Продавцы закрыли ее в магазине и сказали что она его украла! Ссылаясь на то,что она заходя в магазин должна была предупредить продавцов о том, что на ней браслет из их магазина! Продержав их мин 15-20 отпустили. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение