Убежать при задержании

• г. Коломна

Мой друг украл в магазине ему 15 лет украл водку и вино и при задержании директором магазина он убежал. Что ему за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.140 УПК РФ

Зависит от стоимости украденного товара. Если меньше 1 000, будет административный штраф. Если больше, уголовная ответственность. За кражу уголовная ответственность наступает с 14-ти лет.