Оплата больничного листа с компрессионным переломом позвоночника сына - правильное заполнение и необходимые коды

• г. Москва

У моего семилетнего сына был компрессионные перелом грудного позвонка (т.е. в общем перелом позвоночника, т.к. позвонок часть позвоночника). Месяц а больнице - больничный оплачен, месяц в санатории - больничный оплачен. Выписан с рекомендациями, в которых говориться, что садиться можно через месяц - т.е. еще дома на больнтчном. Итого получается 90 дней. В ПК Приказ Минздравсоцразвития РФ от 20.02.2008 N 84 н " сказано, что при последствихя перелома позвоночника оплачивается 90 дней больничного листа. В бухгалтерии мне отказали, ссылаясь на то, что при том заполнении больничного листа они не могут мне оплатить больничный за третий месяц. Скажите, как правильно должен быть заполнен больничный лист, какие коды должны быть проставлены, чтоб бухгалтерия могла бы мне оплатить больничный за третий месяц? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это вопрос к медикам, а не к юристам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.