Как поступить, если бухгалтерия отказывает в выдаче правильно заполненного дубликата больничного листа?

• г. Копейск

Не выдают дубликат больничного листа в правильном заполнении, отказывают и мотивируют тем, что сделано и заполнено всё правильно, но бухгалтерия не проводит больничный, ссылаясь на неправильное заполнение. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

ОБжалуйте в суде действия бухгалтерии.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Марина Ивановна, здравствуйте.

Что бы убедиться, кто в этом вопросе прав, нужно юристу ознакомиться с этим больничным листом.

Так что Вам нужно снять ксерокопию больничного листа и показать его юристу.

................................................................................................................................

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Оформление дубликата больничного сделано неверно, это утверждает и бухгалтерия, возвратив назад больничный, а так же и информация в интернете. Но поликлинника отказывается выдать новый дубликат в правильном заполнении. Что делать?

У моего семилетнего сына был компрессионные перелом грудного позвонка (т.е. в общем перелом позвоночника, т.к. позвонок часть позвоночника). Месяц а больнице - больничный оплачен, месяц в санатории - больничный оплачен. Выписан с рекомендациями, в которых говориться, что садиться можно через месяц - т.е. еще дома на больнтчном. Итого получается 90 дней. В ПК Приказ Минздравсоцразвития РФ от 20.02.2008 N 84 н " сказано, что при последствихя перелома позвоночника оплачивается 90 дней больничного листа. В бухгалтерии мне отказали, ссылаясь на то, что при том заполнении больничного листа они не могут мне оплатить больничный за третий месяц. Скажите, как правильно должен быть заполнен больничный лист, какие коды должны быть проставлены, чтоб бухгалтерия могла бы мне оплатить больничный за третий месяц? Спасибо.

Выдано два больничных листа (первичный и дубликат). В поле выдан листок нетрудоспособности (продолжение) № проставлен номер дубликата, но нет подписи лечащего врача. Но его подпись проставлена в том же поле на дубликате. Является ли данное заполнение листов верным, или же мне придется исправлять больничные листы.

Здравствуйте. Просветите пожалуйста. Жек инициировал выборы председателя совета дома и т.д. раздал бюллетени, все проголосовали поставив по одной галочке за или против, а в пустых графах нарисовали прочерк, чтоб небыли соблазна кому-либо то поставить ещё одну галочку. В договорном отдели заявили что не примут такие бюллетени, потому как они не правильно заполнены. Что есть положение о заполнении такого рода документа, где сказано что прочерка в пустых окнахбыть не должно. Есть ли подобное правило заполнение и является ли правомерно ли заявлять что наш вариант заполнения не приемлем. Спасибо. Вариант заполнения прилагаю.

В 2014 г в ноябре месяце была на больничном, больничный был заполнен не правильно. О не правильности заполнения больничного мне сообщили в июне месяце 2015 г. Кто за это будет отвечать, больной, бугалтер который проплатил мне больничный и не поглядев о правильности заполнения?

Предоставили больничный лист в бухгалтерию организации, вернее дубликат больничного (дубликат выдан в связи с неправильным заполнением врачем). Сначала в бухгалтерии приняли больничный, теперь же просят получить с больницы справку. Законно ли это? нужна ли данная справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ухожу в отпуск по БиР, врач просит подготовить реквизиты организации для заполнения больничного, но я работаю сама у себя. И

мею ли я право вносить свои реквизиты?

Спасибо.

Заполнение больничного листа ИП для самого себя.

Договор добровольного страхования с ФСС в 2011 г. заключен!

Мой больничный был утерян и взамен был выдан дубликат, так как я продолжала болеть мне был выдан еще один больничный, но в строке продолжение листка указали номер первичного (утеренного) больничного, а не дубликата и выдали справку, подтверждающую утерю первичного больничного и выдачу дубликата для соцстраха. Однако соцстрах отказывается принимать эти документы. Ссылаясь на то. что больничные оформлены не верно. Правильно ли действует соцтрах? И что мне делать дальше? Спасибо.

Неправильно заполнена графа-название организации в больничном листе. Больничный заполняли с моих слов. Написано-ОАО а надо ООО, Когда сдавал больничные листы в отдел кадров, оказалось что лист заполнен не верно. И отказались принимать его. А в больнице отказываются переписывать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение