Вопрос о назначении трудовой пенсии по потере кормильца - с момента вступления в законную силу решения суда или с момента вынесения решения о признании безвестно отсутствующим

• г. Красноярск

Скажите с какого момента будет назначена трудовая пенсия по потере кормильца? С момента вступления в законную силу решения суда или с момента вынесения решения суда о признании человека безвестноотсутствующим?

Ответы на вопрос (9):

---Здравствуйте, с момента обращения с письменным заявлением в ПФ о её назначении. Всего хорошего.

Я говорю про трудовую пенсию по потере кормильца!

(всего вопросов: 59)

вам стоит обращаться на платной основе. т.к. не понимаете элементарных вещей. и научить вас на сайте нет ни возможности ни желания.

Вам все правильно ответили

с момента обращения с письменным заявлением в ПФР о её назначении.

трудовая пенсия по потере кормильца назначается с момента вступления в законную силу решения суда. А вы грубиянка и ещё не профессионал . за что вам платить))) за грубость!

Решение суда вступит в силу, вы можете сразу подать заявление в ПФР о назначении. Исчислять срок наступления будут со дня обращения.

Андрей со дня обращения куда,в суд или пенсионный фонд?

---Здравствуйте,см. первый ответ грубиянки и учитесь хотя бы читать. а не слушать и слышать только себя любимую. Вопросы стоит уже переводить в ВИП, судя по их количеству. Всего хорошего.

Антонина вы кроме денег ни чего не видите))) беда прям у вас.