Вопрос о начислении пенсии по потере кормильца для несовершеннолетнего ребенка, чьему отцу умерло в сентябре

• г. Иркутск

Отец моего несовершеннолетнего ребёнка умер в сентябре. Мы восстановили через суд отцовство, ждём вступления в силу решения суда. Скажите пожалуйста, с какого момента будет начислена пенсия по потери кормильца? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отец моего несовершеннолетнего ребёнка умер в сентябре. Мы восстановили через суд отцовство, ждём вступления в силу решения суда. Скажите пожалуйста, с какого момента будет начислена пенсия по потери кормильца? Заранее спасибо!
С момента вступления решения суда в законную силу и обращения в фонд.