Права потребителя - транспортные расходы при возврате товара производителю и возможности для покупателя

• г. Краснодар

Мы купили диван в Симферополе, производитель в Ростове, накладная выписана 1 апреля, а забрали мы его 30 мая, тут же полезли дефекты и видимые и скрытые, с продавцом в Симферополе пытаемся вернуть диван производителю - подскажите транспортные расходы должен нам вернуть производитель Ростова и мы можем отказаться от покупки или только обмен Заранее спасибо Светлана.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ничего вам производитель не должен и не обязан. все претензии по возврату к продавцу. Всего хорошего.

Я уточняю - продавец оказывает мне всяческую помощь и от него отказа нет , я больше об ее правах спрашиваю

У продавца и производителя должны быть свои договоры.там написано, каким образом осуществляется возврат и кто оплачивает транспортные расходы