Кто должен обеспечивать гарантию на товар - поставщик или производитель?

• г. Москва

Мы являемся поставщиком по договору купли-продажи между юридическими лицами, однако в договоре прописана именно гарантия на поставляемый товар производителя, а не поставщика. При этом мы не производитель, соответственно.

Обязаны ли мы удовлетворять требование покупателя заменить товар с выявленным в течение гарантийного срока дефектом или все же покупатель должен обращаться к производителю?

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращается к производителю или продавцу, а не к поставщику. Однако, не помешает посмотреть все документы по возникшей проблеме.

С уважением.

Обращаться покупатель должен к Вам.